Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Ввод новых мощностей в России в 2015 – 2018 годах в объеме свыше 27 ГВт потребует более 4 триллионов рублей инвестиций, говорится в основных параметрах социально-экономического развития на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов, подготовленных Минэкономразвития.
«В 2015 – 2018 годах планируется ввод мощностей в объеме более 27 ГВт, что потребует суммарных инвестиции в размере более 4 триллионов рублей, из них на генерацию и сетевое хозяйство будет приходиться порядка 69 % и 31% соответственно», — отмечается в документе.
При этом снижение суммарных инвестиций в электроэнергетике в 2015 году возможно до 20% по отношению к 2014 году.
По оценкам МЭР, на снижение инвестиций будет влиять секвестр бюджетного финансирования в атомной энергетике, отказ от отдельных проектов в условиях увеличения стоимости закупаемого зарубежного оборудования и комплектующих при увеличенной ставке кредитования.
Также возможно принятие решения компаниями о переносе ввода строящихся и начала строительства новых объектов при падении спроса на электроэнергию и возникновение выпадающих доходов сетевых организаций при снижении объема услуг по передаче электрической энергии. «Данные условия продолжат оказывать влияние на инвестиционную активность в электроэнергетике на протяжении всего прогнозного периода», — говорится в документе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…