Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В 2015 году в Китае ожидается утверждение создания еще 4-6 новых атомных энергоблоков, к концу года общая мощность действующих в стране АЭС достигнет 30 млн кВт. Об этом сообщил заместитель ответственного секретаря Китайской ассоциации атомной энергетики Сюй Юймин в четверг на открытии 11-го китайского международного конгресса по атомной энергии.
По его словам, в настоящее время в Китае насчитывается 52 атомных энергоблока, которые уже действуют, строятся или планируется построить. Они размещены на 13 электростанциях в восьми провинциях, из них действуют 23 энергоблока мощностью 21,4 млн кВт.
Согласно намеченной программе развития атомной энергетики Китая к 2020 году общая мощность действующих в стране атомных энергоблоков достигнет 58 млн кВт, в то же время мощность строящихся энергоблоков превысит 30 млн кВт.
Это означает, что до 2020 года в стране должны быть сданы в эксплуатацию атомные энергоблоки общей мощностью не меньше 35 млн кВт, в среднем надо начинать строительство 5-6 энергоблоков каждый год, добавил Сюй Юймин.
По его прогнозу, к 2030 году общий объем потребления электроэнергии в Китае удвоится в сравнении с нынешним показателем. В этой связи необходимо всемерно развивать экологически чистую электроэнергетику в пользу сокращения выбросов углерода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.