Свежее
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник на фоне укрепления американской валюты, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.27 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,10% — до 65,30 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,52% — до 59,41 доллара за баррель.
Доллар начал дорожать к мировым валютам в пятницу на фоне внутренней статистики и заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен. Статистика показала, что базовая инфляция в США (за исключением цен на продукты питания и энергоносители) в ежемесячном выражении в апреле составила 0,3% по сравнению с 0,2% в марте. Сильная статистика поддержала валюту из-за ожиданий более раннего повышения ставки с рекордно низких 0-0,25%.
Глава ФРС Джанет Йеллен в ходе своего выступления перед торговой палатой города Провиденс (столица штата Род-Айленд) заявила, что при улучшении экономической ситуации в стране согласно ожиданиям процентная ставка может быть повышена уже в этом году. Это сообщение поддержало укрепление доллара по отношению к мировым валютам. Однако сильный доллар делает нефть менее привлекательной для держателей других валют, объясняет снижение цен на «черное золото» агентство Рейтер.
Понижательное давление на стоимость нефти также оказывает остающийся на рынке переизбыток сырья. «Общие индикаторы по-прежнему указывают на хорошо поставляемый рынок. Это факт, который и дальше будет оказывать давление на цены (на «черное золото» — ред.)», — цитирует агентство сообщение аналитиков Barclays.
Аналитики Energy Aspects, в свою очередь, отметили продолжающийся рост спроса на нефть. «Мировой спрос на нефть продолжает удивлять в лучшую сторону», — цитирует их сообщение агентство.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…
Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
800 млн куб м было срочно импортировано в начале года,…