Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
«Тоталь» сообщает о начале добычи на Термокарстовом газоконденсатном месторождении, расположенном на суше, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации. На месторождении планируется добывать около 2,4 млрд куб. м природного газа и 0,8 млн тонн деэтанизированного газового конденсата в год.
«Мы очень довольны запуском Термокарстового, первого совместного проекта с нашим стратегическим партнером в России ОАО «Новатэк», с которым мы также работаем над проектом «Ямал СПГ»», — прокомментировал Майкл Боррелл, старший вице-президент «Тоталь» по Европе и Центральной Азии. – «Это четвертый по счету проект, запущенный нами с начала года, что позитивно скажется на уровне добычи концерна «Тоталь» в 2015 году. Проект осуществлен с опережением графика и с затратами ниже запланированного уровня”.
Инфраструктура проекта, приспособленная к условиям Крайнего Севера, включает в себя газосборные сети, установку подготовки газа, установку деэтанизации конденсата и трубопроводы внешней транспортировки.
Разработку Термокарстового месторождения ведет ЗАО «Тернефтегаз», совместное предприятие ОАО «Новатэк» (51%), второй компании в России по объему добычи природного газа, и «Тоталь» (49%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.