Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
С открытием сезона летней навигации ОАО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») начало отгрузку угля с шахты «Джебарики-Хая».
Более 80% всего добываемого на шахте за год угля вывозится по воде. К началу летней навигации компания заготовила более 240 тыс. тонн угля. Навигационный период продлится до начала октября, всего в это время планируется отгрузить более 305 тыс. тонн угля. Основными потребителями энергетического угля, добываемого на шахте, являются предприятия жилищно-коммунального хозяйства северных и центральных районов республики. Среди них Верхневилюйский, Верхоянский, Жиганский, Нюрбинский, Олекминский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский и другие улусы.
В первые три дня начала навигации будет отгружено 7 судов тоннажем от 1 тыс. до 5 тыс. тонн. До конца мая с шахты Джебарики-Хая планируется отгрузить более 57 тыс. тонн угля.
Первые партии угля отправятся в Амгинский и Сунтарский улусы, доставка грузов в которые возможна только в период паводка. В летние месяцы уголь будет доставлен также центральным и арктическим улусам Республики.
Доставка угля осуществляется в соответствии с утвержденным графиком, который формировался с учетом природно-климатических условий Якутии и состояния рек (паводки, маловодье, позднее вскрытие или ранний ледостав рек).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…