Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С открытием сезона летней навигации ОАО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») начало отгрузку угля с шахты «Джебарики-Хая».
Более 80% всего добываемого на шахте за год угля вывозится по воде. К началу летней навигации компания заготовила более 240 тыс. тонн угля. Навигационный период продлится до начала октября, всего в это время планируется отгрузить более 305 тыс. тонн угля. Основными потребителями энергетического угля, добываемого на шахте, являются предприятия жилищно-коммунального хозяйства северных и центральных районов республики. Среди них Верхневилюйский, Верхоянский, Жиганский, Нюрбинский, Олекминский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский и другие улусы.
В первые три дня начала навигации будет отгружено 7 судов тоннажем от 1 тыс. до 5 тыс. тонн. До конца мая с шахты Джебарики-Хая планируется отгрузить более 57 тыс. тонн угля.
Первые партии угля отправятся в Амгинский и Сунтарский улусы, доставка грузов в которые возможна только в период паводка. В летние месяцы уголь будет доставлен также центральным и арктическим улусам Республики.
Доставка угля осуществляется в соответствии с утвержденным графиком, который формировался с учетом природно-климатических условий Якутии и состояния рек (паводки, маловодье, позднее вскрытие или ранний ледостав рек).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.