Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ЛУКОЙЛ выступает за дополнительную проработку налогового маневра нефтяной отрасли в связи с меняющейся мировой конъюнктурой, следует из отчетности компании по РСБУ за первый квартал 2015 года.
«С 1 января 2015 года вступил в силу так называемый налоговый маневр, предусматривающий рост ставок НДПИ на нефть при одновременном снижении экспортных пошлин и акцизов. В текущей конъюнктуре есть определенные сложности в его реализации как в нефтедобыче, так и в нефтепереработке, в связи с этим изменение мировой конъюнктуры диктует необходимость дополнительной проработки налогового маневра», — отмечает компания в своей отчетности.
Налоговый маневр предполагает поэтапное в течение трех лет сокращение вывозных таможенных пошлин на нефть в 1,7 раза, а на нефтепродукты — в 1,7-5 раз с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат — в 6,5 раза.
ЛУКОЙЛ также отмечает, что в 2015 году нацелен сохранить объемы добычи в России, при этом в целом по группе планируется рост показателя.
В 2014 году ЛУКОЙЛ увеличил добычу нефти на 7% — до 97,2 миллиона тонн, в том числе добыча в России составила 86,3 миллиона тонн, за рубежом — 10,9 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.