Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
ЛУКОЙЛ выступает за дополнительную проработку налогового маневра нефтяной отрасли в связи с меняющейся мировой конъюнктурой, следует из отчетности компании по РСБУ за первый квартал 2015 года.
«С 1 января 2015 года вступил в силу так называемый налоговый маневр, предусматривающий рост ставок НДПИ на нефть при одновременном снижении экспортных пошлин и акцизов. В текущей конъюнктуре есть определенные сложности в его реализации как в нефтедобыче, так и в нефтепереработке, в связи с этим изменение мировой конъюнктуры диктует необходимость дополнительной проработки налогового маневра», — отмечает компания в своей отчетности.
Налоговый маневр предполагает поэтапное в течение трех лет сокращение вывозных таможенных пошлин на нефть в 1,7 раза, а на нефтепродукты — в 1,7-5 раз с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат — в 6,5 раза.
ЛУКОЙЛ также отмечает, что в 2015 году нацелен сохранить объемы добычи в России, при этом в целом по группе планируется рост показателя.
В 2014 году ЛУКОЙЛ увеличил добычу нефти на 7% — до 97,2 миллиона тонн, в том числе добыча в России составила 86,3 миллиона тонн, за рубежом — 10,9 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…