Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 июня может возрасти на 27,9 доллара — до 144,4 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга. В мае экспортная пошлина на нефть составляет 116,5 доллара за тонну.
Средняя цена мониторинга за период с 15 апреля по 14 мая составила 62,591 доллара за баррель, или 456,9 доллара за тонну, сообщил РИА Новости эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 65 долларов.
Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 июня вырастет до 18,5 доллара за тонну.
Пошлина на прямогонный бензин возрастет до 122,7 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 112,6 доллара за тонну, на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла — до 69,3 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 109,7 доллара, кокс — до 9,3 доллара.
С 1 января в РФ вступили в действие изменения налогообложения нефтяной отрасли. Так, за три года поэтапно сокращаются вывозные таможенные пошлины на нефть в 1,7 раза, а на нефтепродукты — в 1,7-5 раз с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат — в 6,5 раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.