Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Ликвидация последствий нефтеразлива продолжается на севере Сахалина в Охинском районе на территории нефтепарка «Тунгор», сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.
«В четверг вечером на место происшествия прибыли сотрудники ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» из Ногликского района — 10 человек и 2 единицы техники для ликвидации последствий разлива нефти», — говорится в пресс-релизе.
В нем со ссылкой на ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» сообщается, что проводится сбор загрязненного грунта и нефтяной пленки с поверхности ручья и озера Одопту с использованием сорбента и заградительных бонов.
«Работы будут проводиться в круглосуточном режиме до полного устранения последствий утечки нефтесодержащей жидкости. На месте разлива установлен пост мониторинга, который будет действовать вплоть до окончания паводкового периода», — говорится в сообщении.
Как сообщалось, в четверг в 11:40 по сахалинскому времени в ГУ МЧС региона поступила информация об обнаружении утечки нефтесодержащей жидкости на территории нефтепарка «Тунгор» (Охинский район), часть ее попала в озеро Одопту. Объемы утечки нефтесодержащей жидкости выясняются.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…