Свежее
Минэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн рубРФ готова обеспечить поставки сырья в нефтепровод между Венгрией и СербиейВ 2025г инвестпрограмма Россетей превысит 700 млрд рубГазпром нефть и Татарстан разработают новые реагенты для увеличения эффективности добычи, жидкости для бурения и ГРПРоссети готовы консолидировать электросетевые активы в Мурманской областиОПЕК не прогнозирует пика спроса на нефть даже к 2050г
Британская компания Centrica plc. объявил о заключении нового соглашения с дочерней «Газпрому» компанией Gazprom Marketing & Trading, в соответствии с которым ежегодные поставки российского газа в Великобританию будут увеличены до 4,16 млрд кубометров газа.
Таким образом, Centrica увеличит закупки газа от «Газпрома» более чем на 70% — по соглашению 2012 года объем поставок составлял лишь 2,4 млрд кубометров.
В сообщении Centrica отмечается, что обновленное соглашение вступит в силу в 2015 году и будет действовать до 2021 года. Общий объем поставок российского газа в Британию к этому времени превысит 29 млрд кубометров.
По данным Centrica, поставляемый из России газ составляет около 15% в общем объеме используемого в Британии. При этом около 43% необходимого Британии газа добывается на собственных месторождениях в Северном море.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
2/3 из них, по предварительным прогнозам, пойдут на генерацию, 1/3…
РФ готова обеспечить поставки сырья в нефтепровод между Венгрией и Сербией
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
В 2025г инвестпрограмма Россетей превысит 700 млрд руб
В 2024г инвестпрограмма составила 650 млрд руб.
Газпром нефть и Татарстан разработают новые реагенты для увеличения эффективности добычи, жидкости для бурения и ГРП
Организовать и запустить выпуск новых материалов планируется на территории Республики…
Россети готовы консолидировать электросетевые активы в Мурманской области
Это необходимо для повышения надежности сетей, подключения новых объектов.
ОПЕК не прогнозирует пика спроса на нефть даже к 2050г
Заявил генсек организации Хайсам аль-Гайс в рамках Петербургского международного экономического…