Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В апреле 2015 года в АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялась отраслевая приемка результатов опытно-конструкторской работы по разработке тепловой защиты для транспортно-упаковочных комплектов (ТУК), применяемых для перевозки радиоактивных материалов.
Приемочная комиссия АО «ТВЭЛ» под председательством директора АО «ЦПТИ» Вячеслава Козина констатировала, что тепловая защита успешно прошла испытания. В настоящее время проводятся организационные мероприятия, которые позволят запустить тепловую защиту ТУКов в серийное производство.
Разработкой тепловой защиты для транспортно-упаковочных комплектов сотрудники АО «СХК» совместно с АО «АТОМПРОЕКТ» (г.Санкт-Петербург) занимались около двух лет, с 2013 по 2015 год. В ходе работы неоднократно привлекались специалисты других предприятий разделительно-сублиматного комплекса Росатома.
Тепловая защита транспортно-упаковочного комплекта состоит из металлического стакана цилиндрической формы и металлического конусовидного колпака, которые образуют каркас, «обернутый» в защитно-декоративный термостойкий теплоизолирующий слой. Разработка, созданная на СХК, относится к огнезащитным противопожарным средствам и обеспечивает безопасность перевозок транспортно-упаковочных комплектов с горючими и радиационно-опасными материалами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…