Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за первый квартал 2015 года крупнейшими энергокомпаниями, работающими на территории Подмосковья – ОАО «МОЭСК» и ОАО «Мособлэнерго» – осуществлено технологическое присоединение по 10,5 тысячам заявок.
Суммарная присоединенная мощность по реализованным заявкам – около 286 тысяч кВт. Основной объем приходится на заявителей присоединяемой мощностью до 15 кВт, наиболее востребованной малым и средним бизнесом.
Всего за первый квартал было подано 16,7 тысяч заявок на техприсоединение.
«В ходе ежегодного обращения к жителям области Губернатор Подмосковья ставил цель максимально повысить доступность и прозрачность техприсоединения к энергомощностям. Для исполнения этой задачи активно внедряются онлайн-сервисы – показательно, что из общего числа поданных заявок на техприсоединение около 30% направлено через интернет-порталы энергокомпаний. Для сравнения – в 2014 году доля онлайн-заявок составляла 15%», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Энергокомпаниями Подмосковья уже несколько лет реализуется программа техприсоединения «3 шага – 2 визита», по которой требуется личное участие заявителя только на двух этапах – при заключении договора и получении актов готовности, а заявка на техприсоединение подается в электронном виде. А с мая текущего года МОЭСК реализует пилотный проект для клиентов мощностью до 15 кВт – полностью онлайн-подключение. Все этапы клиент проходит на портале техприсоединения, включая процедуру оплаты банковской картой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.