Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Мировые цены на нефть в ходе торгов понедельника демонстрируют слабую динамику на фоне опасений инвесторов переизбытка «черного золота» на рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.13 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,98% — до 64,75 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,50% — до 59,09 доллара за баррель.
Ранее в пятницу американская нефтегазовая компания Baker Hughes сообщила, что число буровых установок в стране за неделю, завершившуюся 8 мая, уменьшилось на 11 единиц, или на 1,21%, — до 894 единиц. В годовом выражении показатель упал в 2 раза.
Количество буровых установок, занятых добычей нефти, за отчетную неделю снизилось на 11 единиц, или на 1,62%, — до 668 единиц. В годовом выражении показатель упал в 2,28 раза. Таким образом число нефтяных буровых установок в США опустилось до минимального значения с сентября 2010 года.
Сокращение числа буровых установок приводит к росту цен на нефть. Тем не менее, темпы снижения количества буровых установок замедлились. Более того,??на прошлой неделе в Пермском бассейне, штат Техас, являющимся ключевым регионом добычи сланцевой нефти, появилась новая буровая установка, пишет The Wall Street Journal. Эти опасения привели к снижению цен на «черное золото».
«Восстановление цены на нефть может побудить некоторые нефтедобывающие компании США возобновить (добычу — ред.)», — цитирует издание сообщение аналитиков Barclays.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.