Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Специалисты ликвидировали разлив нефти на участке, принадлежащем дочернему предприятию «Роснефти» — ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», сообщает областная прокуратура.
Второй за последний месяц разлив нефти произошел на участке, принадлежащем дочернему предприятию «Роснефти» — ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» на Сахалине. Около 5 тонн нефти разлилось на месторождении «Монги» в Ногликском районе. В результате нефть попала в протекающую рядом речку Нельбуту, которая впадает в центральную часть Ныйского залива Охотского моря.
Прокуратура района с участием специалистов Росприроднадзора провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Установлено, что произошел отказ межпромыслового трубопровода из-за повреждения на трубе.
«Из-за отказа произошло загрязнение поверхности прилегающей территории к межпромысловому нефтепроводу. В результате своевременного вмешательства прокуратуры района, Росприроднадзора по Сахалинской области утечка нефтесодержащей жидкости на поверхность локализована, произведен технологический ремонт межпромыслового трубопровода. В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды нефтепродуктами», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.