Свежее
В Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогодыШатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУ
Российская нефтехимическая компания СИБУР и китайская нефтегазовая компания Sinopec в середине 2015 года создадут совместное предприятие (СП) в Шанхае по производству бутадиен-нитрильного каучука (БНК) мощностью 50 тысяч тонн в год, сообщил представитель пресс-службы СИБУРа.
«В мае 2014 года СИБУР и Sinopec подписали соглашение о создании СП по производству бутадиен-нитрильного каучука мощностью 50 тысяч тонн в год. В настоящий момент ведется работа по согласованию проекта в государственных регулирующих органах КНР. Создание СП планируется на середину текущего года», — сообщил собеседник.
Ранее сообщалось, что доли Sinopec и СИБУРа в предприятии составят 74,9% и 25,1% соответственно. Стороны также подписали лицензионное соглашение, в соответствии с которым производство БНК на новом заводе будет вестись по технологии СИБУРа. Специалисты российской компании войдут в штат СП и будут активно участвовать в налаживании процесса производства и коммерческой эксплуатации новой мощности.
В 2013 году СИБУР и Sinopec создали СП по производству каучуков на базе ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» (КЗСК), доля Sinopec в котором составила 25% плюс одна акция. Значительная доля производимой КЗСК продукции поставляется на китайский рынок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая Уса
Отремонтировали 2 силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, 6 разъединителей,…
Более 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Повреждено 27 ВЛ-6-10 кВ. Отключено 676 ТП, 52 населенных пункта.
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.