Актуально
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн тНа 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Чистый убыток норвежской нефтегазовой группы Statoil ASA по итогам первого квартала составил 35,5 миллиарда норвежских крон (4,7 миллиарда долларов) против прибыли в 23,7 миллиарда крон годом ранее, следует из отчета компании.
Убыток в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 11,16 кроны (1,5 доллара) против прибыли в 7,43 кроны годом ранее. Выручка Statoil в январе-марте сократилась на 31% — до 120,4 миллиарда крон (16 миллиарда долларов).
«На показатели Statoil за первый квартал повлияли списания от обесценивания активов. На нашу скорректированную прибыль и поток денежных средств повлияло низкий уровень цен», — сказал глава компании Эльдар Сэтре.
Списания от обесценивания активов составили 46,1 миллиарда крон. В основном переоценка коснулась активов по добыче нетрадиционных углеводородов на суше США.
Объем добычи углеводородов Statoil за rdfhnfk достиг 2,056 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки против 1,978 миллиона баррелей за аналогичный период 2014 года. Улучшение показателя стало следствием запуска новых проектов и наращивая добычи на существующих проектах, а также роста продаж газом с Норвежского континентального шельфа.
В 2015 году компания сохраняет планы по сокращению капзатрат на 2 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим планом копании — до 18 миллиардов долларов. К 2016 году рост добычи ожидается на уровне 2%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.