Актуально
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн тНа 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Постановлением мэра г. Йошкар-Олы Павла Плотникова с 30 апреля в столице Марий Эл завершается отопительный сезон 2014-2015 гг.
В соответствии с документом подача тепловой энергии прекращается в жилые дома, социально значимые, общественные и административные здания Йошкар-Олы. При этом системы отопления детских садов, школ, больниц, поликлиник, интернатов города отключены не будут – руководителям детских дошкольных, образовательных, медицинских учреждений и учреждений культуры рекомендовано самостоятельно определить сроки отключения отопления при условии соблюдения температурных режимов внутри зданий.
30 апреля МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» остановило работу своих котельных и передало нагрузку по горячему водоснабжению потребителей г. Йошкар-Олы по системам централизованного теплоснабжения на теплоисточник Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК»». Процесс переключений на теплосетях с целью объединения контуров системы централизованного теплоснабжения МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» и Марийских тепловых сетей Волжской ТГК прошёл в соответствии с ранее согласованными Программами переключений в штатном режиме.
Стоит отметить, что тепловые сети филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» на весь весенне-летний сезон, за исключением времени планового отключения горячего водоснабжения с 25 мая по 7 июня, останутся в работе и будут функционировать в циркуляционном режиме. Это значит, что в случае подачи потребителем (УК, ТСЖ, предприятием и тп.) например, при неблагоприятных погодных условиях, соответствующей заявки в адрес ресурсоснабжающей организации, режим отопления в данный период может быть восстановлен.
С завершением отопительного сезона филиалом будут начаты полномасштабные работы по подготовке теплосетевого хозяйства, расположенного в Йошкар-Оле, к следующей зиме.
Предстоит реализовать запланированные объемы ремонтных работ на оборудовании магистральных и квартальных тепловых сетей, а также центральных тепловых пунктов. В летний период планируется выполнить перекладку сетей, нуждающихся в замене, устранить все выявленные неисправности и дефекты.
В целом к надежной эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период в Йошкар-Оле Марийским тепловым сетям предстоит подготовить 26,87 км магистральных трубопроводов и 33,85 км квартальных теплосетей, 4 центральных тепловых пункта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.