Актуально
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Мировые цены на нефть демонстрируют слабую отрицательную динамику на фоне переизбытка предложения на рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.15 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,29% — до 65,09 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,4% — до 56,92 доллара за баррель.
Фундаментальные показатели остаются на прежних позициях, указывая на переизбыток нефти на рынке, который отражает слабый спрос, полагают аналитики, опрошенные агентством Франс Пресс. Переизбыток на рынке вызвал падение стоимости нефти более чем на 50% в период с июня прошлого года по январь 2015 года.
Некоторую поддержку ценам на нефть оказывают новости из Йемена, где с 26 марта проходит операция «Буря решимости» коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией по ликвидации с воздуха группировок хуситов. В рамках операции авиаудары продолжились на прошлой неделе.
В ночь на среду коалиция начала проведение новой операции под названием «Возрождение надежды». Ее задачей станет восстановление политического процесса, борьба с терроризмом и противодействие военной активности хуситов. Кроме того, министр иностранных дел Йемена в воскресенье заявил, что операция коалиции арабских стран «Буря решимости» против хуситов еще не завершена.
«Стоимость «черного золота» поддерживается тем фактом, что, вероятно, нет никаких признаков успокоения конфликта в Йемене», — заявил агентству глава нефтяного и газового сектора Азиатско-Тихоокеанского региона компании EY Санджив Гупта (Sanjeev Gupta).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.