Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
23 апреля 2015г. в г. Москва состоялось очередное очное заседание Совета директоров ОАО «НК «Роснефть», на котором были рассмотрены вопросы, связанные с проведением годового общего собрания акционеров Компании по итогам 2014г.
Совет директоров принял решение созвать годовое общее собрание акционеров ОАО «НК «Роснефть» и провести его в г. Санкт-Петербург 17 июня 2015 года. Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в очередном общем собрании акционеров ОАО «НК «Роснефть» определено 4 мая 2015 года (конец операционного дня).
Совет директоров утвердил следующую повестку дня годового собрания акционеров:
— Утверждение годового отчета Общества;
— Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества;
— Утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2014г.;
— О размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2014г.;
— О вознаграждении и компенсации расходов членам Совета директоров Общества;
— Избрание членов Совета директоров Общества;
— Избрание членов Ревизионной комиссии Общества;
Утверждение аудитора Общества;
Одобрение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Совет директоров предварительно утвердил годовой отчет Компании за 2014г. и рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в размере 8 руб. 21 коп. на одну обыкновенную акцию Общества, что позволит направить на дивиденды 25% чистой прибыли Общества по стандартам МСФО. Общая сумма средств, которая будет направлена ОАО «НК «Роснефть» на выплату дивидендов, составит 87 млрд. руб.
Совет директоров утвердил изменения в составе Правления Компании: вместо Павлова И.В. и Вотинова А.В. в Правление Компании были избраны вице-президент по энергетике и локализации Шишкин А.Н. и вице-президент по внутреннему сервису Нарушевич Ю.А.
Совет директоров утвердил корректировки бизнес-плана Компании на 2015-2016 гг. и одобрил Стандарт Компании о выплатах и компенсациях топ-менеджерам.
В качестве аудитора годовой бухгалтерской отчетности за 2015 г. по российским стандартам и стандартам МСФО Совет директоров рекомендовал ООО «Эрнст энд Янг», одновременно определив размер оплаты услуг аудитора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.