Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
На Нововоронежской АЭС-2 (заказчик – ОАО «Концерн Росэнергоатом», генеральный проектировщик — АО «Атомэнергопроект», генподрядчик – объединенная компания АО «НИАЭП»-АО АСЭ-АО «Атомэнергопроект») прокручены насосы береговой станции подпитки и начаты гидравлические испытания трубопроводов, соединяющих насосную станцию с площадкой станции.
Насосная станция подпитки, расположенная на левом берегу реки Дон, предназначена для технического водоснабжения энергоблоков Нововоронежской АЭС-2. В состав зданий и сооружений береговой насосной станции входят собственно сама станция с водозаборным ковшом, в подземной части которой располагается машинный зал с четырьмя мощными насосами и местным пунктом управления, и камера переключений.
В ходе испытаний на прочность и плотность будут проверены трубопроводы протяженностью около трех километров от береговой насосной станции до камеры переключений на входе в чашу градирни энергоблока №1. В штатном режиме воду из Дона на технические нужды планируется подать уже в мае.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.