Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Консорциум компаний с участием «Интер РАО-Экспорт» выиграл тендер по строительству под ключ ГЭС «Чуидо-1» в Аргентине. Российская компания также выражает готовность поучаствовать в таких же торгах по «Чиуидо-2».
Россия и Аргентина подписали протокол о намерениях по реализации многоцелевого проекта гидроэлектростанции «Чиуидо-I» в Аргентине.
Документ подписали с российской стороны глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и глава «Интер РАО» Борис Ковальчук, а со стороны Аргентины министр экономики и финансов Аксель Кисиллеф, министр федерального планирования госинвестиций и услуг Аргентины Хулио Девидо и уполномоченный представитель консорциума Эдуардо Эурнекян.
Дмитриев рассказал журналистам, что объем инвестиций в проект составит 2 миллиарда долларов, а кредитные ресурсы, предоставляемые ВЭБом, — около 1,2 миллиарда долларов.
«Это поставки российского оборудования и оплата 35% контракта местным организациям и подрядчикам», — пояснил он.
Внешэкономбанк также подписал меморандум о взаимопонимании с Банком инвестиций и внешней торговли Аргентины.
Консорциум компаний с участием «Интер РАО-Экспорт» выиграл тендер по строительству под ключ ГЭС «Чуидо-1» (проектная мощность — 637 МВт, российские инвестиции — 1,9 миллиарда долларов). Российская компания также выражает готовность поучаствовать в таких же торгах по «Чиуидо-2» (296 мВт) в провинции Неукен.
В июле 2014 года во время визита в Аргентину президент России Владимир Путин напомнил, что свыше 20% гидроэнергии в Аргентине вырабатывается на российском оборудовании, и выразил надежду, что российские компании активно подключатся к программе модернизации и возведения новых электростанций в Аргентине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…