Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Консорциум компаний с участием «Интер РАО-Экспорт» выиграл тендер по строительству под ключ ГЭС «Чуидо-1» в Аргентине. Российская компания также выражает готовность поучаствовать в таких же торгах по «Чиуидо-2».
Россия и Аргентина подписали протокол о намерениях по реализации многоцелевого проекта гидроэлектростанции «Чиуидо-I» в Аргентине.
Документ подписали с российской стороны глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и глава «Интер РАО» Борис Ковальчук, а со стороны Аргентины министр экономики и финансов Аксель Кисиллеф, министр федерального планирования госинвестиций и услуг Аргентины Хулио Девидо и уполномоченный представитель консорциума Эдуардо Эурнекян.
Дмитриев рассказал журналистам, что объем инвестиций в проект составит 2 миллиарда долларов, а кредитные ресурсы, предоставляемые ВЭБом, — около 1,2 миллиарда долларов.
«Это поставки российского оборудования и оплата 35% контракта местным организациям и подрядчикам», — пояснил он.
Внешэкономбанк также подписал меморандум о взаимопонимании с Банком инвестиций и внешней торговли Аргентины.
Консорциум компаний с участием «Интер РАО-Экспорт» выиграл тендер по строительству под ключ ГЭС «Чуидо-1» (проектная мощность — 637 МВт, российские инвестиции — 1,9 миллиарда долларов). Российская компания также выражает готовность поучаствовать в таких же торгах по «Чиуидо-2» (296 мВт) в провинции Неукен.
В июле 2014 года во время визита в Аргентину президент России Владимир Путин напомнил, что свыше 20% гидроэнергии в Аргентине вырабатывается на российском оборудовании, и выразил надежду, что российские компании активно подключатся к программе модернизации и возведения новых электростанций в Аргентине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.