Свежее
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024гГермания одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном мореЦена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
ОАО «ФСК ЕЭС» в текущем году планирует погасить свои долговые обязательства в размере 25 миллиардов долларов собственными средствами, не прибегая к заимствованиям, сказал в ходе конференц-колла первый зампред правления компании Андрей Казаченков.
Топ-менеджер отметил, что в прошлом году ФСК выплатила долговые обязательства на 25 миллиардов рублей, не прибегая к дополнительным заимствованиям. «Мы выплатили долг с помощью нашего собственного потока денежных средств», — сказал Казаченков.
«По нашему мнению, при нынешних ставках на рынке неразумно привлекать средства. Поэтому мы будем выплачивать 25 миллиардов рублей в текущем году также с помощью собственных средств. Такие наши планы на данный момент», — отметил топ-менеджер.
Чистый долг ОАО «ФСК ЕЭС» в 2014 году снизился на 1,7%, до 220,1 миллиарда рублей. Отношение чистого долга к EBITDA на конец 2014 года составило 2 против 2,4 в конце 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…
Германия одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
Цена бензина Аи-92 выросла на 1,2%, до 64,802 тыс руб…