Актуально
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
ОАО «ФСК ЕЭС» в текущем году планирует погасить свои долговые обязательства в размере 25 миллиардов долларов собственными средствами, не прибегая к заимствованиям, сказал в ходе конференц-колла первый зампред правления компании Андрей Казаченков.
Топ-менеджер отметил, что в прошлом году ФСК выплатила долговые обязательства на 25 миллиардов рублей, не прибегая к дополнительным заимствованиям. «Мы выплатили долг с помощью нашего собственного потока денежных средств», — сказал Казаченков.
«По нашему мнению, при нынешних ставках на рынке неразумно привлекать средства. Поэтому мы будем выплачивать 25 миллиардов рублей в текущем году также с помощью собственных средств. Такие наши планы на данный момент», — отметил топ-менеджер.
Чистый долг ОАО «ФСК ЕЭС» в 2014 году снизился на 1,7%, до 220,1 миллиарда рублей. Отношение чистого долга к EBITDA на конец 2014 года составило 2 против 2,4 в конце 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.