Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Немецкая Siemens не будет принимать участие в строительстве электростанций в Крыму, сказал президент компании Джо Кейзер.
«Нет, не будем», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Во вторник полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев сообщил, что власти намерены провести реконструкцию имеющихся генерирующих энергомощностей на полуострове, что даст дополнительно 200-250 мегаватт.
Кроме того, по его словам, будут созданы новые энергомощности — две тепловые электростанции в Симферополе и Севастополе, четыре турбины которых дадут полуострову до 940 мегаватт, проложен энергомост через Керченский пролив, позволяющий производить переток со стороны ЕЭС России в энергосистему Крыма в объеме не менее 350-400 МВт.
Кейзер добавил, что санкции против России представляют трудности для бизнеса в стране, но их нужно преодолевать с помощью диалога с партнерами.
«Мы бизнесмены и должны решать проблемы любого рода каждый день, и мы должны говорить друг с другом», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.