Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Окружной суд японской префектуры Кагосима отклонил в среду требование местных жителей не включать два реактора на АЭС компании Kyushu Electric Power Co. в Сэндае в связи с опасениями за их безопасность, передает телеканал TBS.
Согласно решению суда, реакторы номер 1 и номер 2 на АЭС «Сэндай» будут запущены в июле этого года после того, как они наряду с остальными на станциях страны были остановлены для проверки безопасности после аварии в Фукусиме, вызванной сильным землетрясением и цунами весной 2011 года.
Местные жители подали в суд иск с требованием отказаться от запуска реакторов в Сэндае, считая недостаточно оцененными риски от стихийных бедствий, в том числе вулканов.
Вместе с тем, как сообщалось ранее, другой окружной суд в префектуре Фукуи не дал «добро» компании Kansai Electric Power Co. на запуск двух реакторов на АЭС «Такахама» на западе Японии. Если бы такое же решение было принято и по реакторам в Сэндае, японская атомная промышленность, покрывавшая прежде 30% потребности страны в электроэнергии, могла бы оказаться под угрозой затягивания ее нормализации на неопределенный срок.
Если реакторы АЭС «Сэндай» будут запущены, эта станция станет первой в Японии, заработавшей после аварии в Фукусиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.