Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Total не планирует увеличивать долю в проекте «Ямал СПГ», не будет покупать 9% акций в проекте, которые сейчас принадлежат НОВАТЭКу, заявил журналистам глава французской компании Патрик Пуянне.
«Я очень счастлив, что у нас есть 20% в проекте. Я не хочу покупать часть акций, которые предлагает НОВАТЭК», — заявил Пуянне на брифинге в рамках международной нефтяной конференции IHS Ceraweek 2015.
«Примерно 10% в портфеле активов Total составляют российские компании», сказал Пуянне. Компания не намерена увеличивать их число. «Того, что есть, нам достаточно. Если будет больше — будет слишком много», — уточнил он.
НОВАТЭК увязывает продажу 9% в проекте «Ямал СПГ» с открытием необходимого внешнего финансирования для проекта, которое планируется привлечь до середины 2015 года, говорил ранее журналистам глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. В настоящее время у НОВАТЭКа 60% в проекте «Ямал СПГ», еще по 20% — у французской Total и китайской CNPC.
Уменьшение доли НОВАТЭКа в «Ямал СПГ» ниже контрольной не рассматривается, отмечал Михельсон. Проект предусматривает строительство завода мощностью 16,5 миллиона тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Первая очередь завода, как ожидается, будет запущена в 2017 году. Всего планируется построить три очереди.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…