Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжской ТГК» прошла общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка.
В ходе мероприятия были отработаны действия персонала ТЭЦ, членов добровольного пожарного формирования по ликвидации аварийной ситуации и тушению возникшего на территории станции возгорания, а также тактика взаимодействия с личным составом пожарных подразделений.
По легенде тренировки, из-за внезапно возникшей вибрации на турбоагрегате ст.№1 произошел выброс масла и водорода, их возгорание. Огонь стал распространяться по машинному залу котлотурбинного цеха станции.
Персонал ТЭЦ действовал оперативно. Информация о возгорании была передана в соответствующие службы. В готовность были приведены члены добровольного пожарного формирования (ДПФ) ТЭЦ. Силами оперативного персонала станции были выполнены необходимые аварийные переключения оборудования.
Совместными усилиями энергетиков и огнеборцев, участвовавших в тренировке условно, пожар был устранен.
По итогам мероприятия руководителями тренировки дана положительная оценка действиям персонала станции и личного состава ДПФ Чебоксарской ТЭЦ-2. Как было отмечено, в условиях чрезвычайной ситуации работники компании приняли все меры безопасности, действовали согласно оперативному плану пожаротушения, инструкциям и предписаниям, что позволило в кратчайшие сроки ликвидировать учебный пожар и не допустить сбоев в энергоснабжении потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.