Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжской ТГК» прошла общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка.
В ходе мероприятия были отработаны действия персонала ТЭЦ, членов добровольного пожарного формирования по ликвидации аварийной ситуации и тушению возникшего на территории станции возгорания, а также тактика взаимодействия с личным составом пожарных подразделений.
По легенде тренировки, из-за внезапно возникшей вибрации на турбоагрегате ст.№1 произошел выброс масла и водорода, их возгорание. Огонь стал распространяться по машинному залу котлотурбинного цеха станции.
Персонал ТЭЦ действовал оперативно. Информация о возгорании была передана в соответствующие службы. В готовность были приведены члены добровольного пожарного формирования (ДПФ) ТЭЦ. Силами оперативного персонала станции были выполнены необходимые аварийные переключения оборудования.
Совместными усилиями энергетиков и огнеборцев, участвовавших в тренировке условно, пожар был устранен.
По итогам мероприятия руководителями тренировки дана положительная оценка действиям персонала станции и личного состава ДПФ Чебоксарской ТЭЦ-2. Как было отмечено, в условиях чрезвычайной ситуации работники компании приняли все меры безопасности, действовали согласно оперативному плану пожаротушения, инструкциям и предписаниям, что позволило в кратчайшие сроки ликвидировать учебный пожар и не допустить сбоев в энергоснабжении потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…