Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжской ТГК» прошла общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка.
В ходе мероприятия были отработаны действия персонала ТЭЦ, членов добровольного пожарного формирования по ликвидации аварийной ситуации и тушению возникшего на территории станции возгорания, а также тактика взаимодействия с личным составом пожарных подразделений.
По легенде тренировки, из-за внезапно возникшей вибрации на турбоагрегате ст.№1 произошел выброс масла и водорода, их возгорание. Огонь стал распространяться по машинному залу котлотурбинного цеха станции.
Персонал ТЭЦ действовал оперативно. Информация о возгорании была передана в соответствующие службы. В готовность были приведены члены добровольного пожарного формирования (ДПФ) ТЭЦ. Силами оперативного персонала станции были выполнены необходимые аварийные переключения оборудования.
Совместными усилиями энергетиков и огнеборцев, участвовавших в тренировке условно, пожар был устранен.
По итогам мероприятия руководителями тренировки дана положительная оценка действиям персонала станции и личного состава ДПФ Чебоксарской ТЭЦ-2. Как было отмечено, в условиях чрезвычайной ситуации работники компании приняли все меры безопасности, действовали согласно оперативному плану пожаротушения, инструкциям и предписаниям, что позволило в кратчайшие сроки ликвидировать учебный пожар и не допустить сбоев в энергоснабжении потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…