Актуально
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Экстренная остановка ядерного ректора на АЭС «Ханпит-3» в окрестностях города Йонгван в Южной Корее произошла в четверг всего через пять дней после того, как он был запущен после семимесячного перерыва, передает информационное агентство Ренхап.
Реактор на станции, расположенной в 320 километрах к югу от Сеула, приостановил работу автоматически, однако компания-оператор станции Korea Hydro & Nuclear Power Corp. (KHNP) заверила, что никаких проблем с безопасностью реактора не выявлено.
По данным компании, остановка связана с проблемой насоса системы охлаждения реактора. «В настоящее время реактор работает в стабильном состоянии, проводится расследование для выяснения точной причины проблемы», — приводит Ренхап слова представителя компании-оператора АЭС.
Ранее тот же реактор был остановлен 17 октября прошлого года из-за проблем с парогенератором. Эксперты обнаружили «посторонние материи» в генераторе, некоторые из которых не удавалось извлечь и остановка затянулась до 12 апреля.
Перед перезапуском реактор на АЭС «Ханпит-3» прошел недельные испытания, которые показали, что «посторонние материи» не нанесли вреда работе АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.