Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
АО «Иркутскгеофизика», входящее в состав геологического многопрофильного холдинга Росгеология, завершило полевые работы на Зее-Буреинской площади в Амурской области, перспективной на углеводороды.
Зее-Буреинская впадина относилась к неизученной современными методами поисков углеводородов. Известно, что начальные суммарные ресурсы этой площади по состоянию на 1 января 2002 г оценивались в 52,2 млн т условного топлива по категории Д2 , в т. ч. 5,5 млн т нефти и газового конденсата, 46,7 млрд м3 газа.
Государственный контракт на проведение исследований объекта был подписан в феврале 2014 года между Росгеологией и Управлением по недропользованию по Амурской области.
Основным субподрядчиком по ним стала «Иркутскгеофизика». Срок окончания работ — IV квартал 2016 года.
За полевой сезон Усть-Удинской сейсморазведочной партией «Иркутскгеофизики» под руководством Алексея Дворжикова были проведены сейсморазведочные работы, общий объем которых составил 690 километров.
Полученные специалистами материалы переданы в Геоинформационный центр ОАО «Росгеология» для камеральной обработки и интерпретации.
Кроме работ в Амурской области, специалисты «Иркутскгеофизики» завершили трехлетний цикл комплексных геолого-геофизических работ на перспективной на углеводороды Южно-Наканновской площади, распложенной в Катангском районе Иркутской области.
Сейчас «Иркутскгеофизика» и Геоинформационный центр ОАО «Росгелогия» ведут обработку и интерпретацию полученных и ретроспективных геолого-геофизических данных. К концу IV квартала 2015 года будет составлен окончательный отчет о геологических результатах, включающий данные по ресурсному потенциалу объекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.