Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» приступил к монтажу первого котла-утилизатора (КУВ) на площадке ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке. Об этом в ходе заседания штаба строительства под руководством генерального директора РАО ЭС Востока Сергея Толстогузова доложили представители генерального подрядчика.
В совещании приняли участие организации, задействованные в реализации проекта: генеральный подрядчик — ЗАО «Энергоремонт», субподрядные организации, генеральный проектировщик — Иркутский филиал ЗАО «Сибирский ЭНТЦ», ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», и др.
Всего на станции будет установлено 3 таких котла, которые будут работать в паре с газотурбинными установками General Electric, что позволит обеспечить высокую эффективность работы всего оборудования станции. Элементы двух котлов-утилизаторов были доставлены на площадку строительства в январе и начале марта 2015 года. Поступление последней партии элементов для третьего котла планируется на середину апреля.
Одновременно с этим продолжается возведение основных зданий и сооружений ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке. Строители ведут монтаж металлоконструкций каркаса главного корпуса станции, блочно-модульной паровой котельной (БМПК), блока вспомогательных цехов, газового и мазутного хозяйств, пиковой водогрейной котельной и КРУЭ-110 кВ.
«Это знаковый для нас объект – среди новой генерации он будет вводиться одним из первых, — заметил Сергей Толстогузов. – Он будет задавать тон тому инвестиционному потенциалу, который мы предполагаем развивать дальше. Помимо строящихся станций и проектируемых котельных во Владивостоке, планируется еще 6 перспективных объектов. Их реализация целиком и полностью зависит от успешной сдачи намеченных на этот год мощностей – это, помимо «Восточной», еще и 2 очередь Благовещенской ТЭЦ».
Мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. Ввести станцию в работу планируется в 2015 году. Топливом станет природный газ. Необходимость строительства новой ТЭЦ вызвана, в первую очередь, прогнозируемым дефицитом теплоснабжения Владивостока в связи с постройкой новых жилых районов, таких, как уже существующие «Снеговая Падь» и «Патрокл», а также проектируемых. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…