Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Федеральная сетевая компания в 2014 году ввела в работу 1168 МВА трансформаторной мощности и построила 431 км линий электропередачи в Сибирском федеральном округе.
Основные средства были направлены на завершение строительства новых энергообъектов и реконструкцию действующих подстанций и линий электропередачи. Наиболее значительные проекты были реализованы в Красноярском крае.
В ноябре был включен первый автотрансформатор мощностью 801 МВА на подстанции 500 кВ «Енисей». Благодаря этому повысилась надежность электроснабжения центрального энергоузла Красноярского края, и появилась возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей.
Дополнительную мощность получила подстанция 220 кВ «Зеленая» в Красноярске, где был установлен новый трансформатор мощностью 100 МВА.
Для выдачи мощности блока №3 Березовской ГРЭС ФСК ЕЭС построила новую, третью по счету линию электропередачи 500 кВ «Березовская ГРЭС – Итатская». ЛЭП протяженностью 18 км обеспечит выдачу 800 МВт мощности. В Нижнем Приангарье построена линия электропередачи 500 кВ «Богучанская ГЭС – Озерная» между Красноярским краем и Иркутской областью. Новая ЛЭП протяженностью 330 км повысила надежность выдачи мощности Богучанской ГЭС в Объединенную энергосистему Сибири.
Среди важнейших проектов, реализованных в 2014 году ФСК ЕЭС в Сибири, завершение строительства в Республике Бурятии линии электропередачи 220 кВ «Татаурово-Горячинская» протяженностью 132 км, ввод в работу сетей 220 кВ для выдачи мощности Новокузнецкой ГТЭС в Кузбассе, а также строительство второй линии транзита 500 кВ «Алюминиевая-Абаканская-Итатская», повысившей надежность выдачи мощности Саяно-Шушенской ГЭС и связи между энергосистемами Красноярского края и Республики Хакасия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…