Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Транснефть» недополучит 143 миллиарда рублей в период 2015-2025 годов в связи с невыполнением планов по сдаче нефти в строящиеся трубопроводы «Заполярье-Пурпе» и «Куюмба-Тайшет», подсчитала Счетная палата РФ.
По данным контрольного ведомства, в 2010 году «Газпром», «Роснефть», ЛУКОЙЛ, «СеверЭнергия» и «Мессояханефтегаз» при обосновании строительства магистрального нефтепровода «Заполярье-Пурпе» подтвердили максимальный объем сдачи нефти. Для транспортировки по нефтепроводу планировалось обеспечить 48 миллионов тонн нефти в год, по общему объему сдачи нефти в период 2015-2025 годов — 418 миллионов тонн.
«АК «Транснефть» на основании этих заявок разработала проектные решения. Однако эти плановые объемы снизились почти в два раза и составили 184,5 миллиона тонн», — говорится в документе.
«В связи со сложившейся ситуацией при строительстве МН «Заполярье-Пурпе» выпадающие доходы компании ориентировочно составят 120 миллиардов рублей. Схожие проблемы и у проекта магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет». По нему компания недополучит 23 миллиарда рублей. Такое положение дел приводит к сокращению налогов в федеральный бюджет», — резюмирует аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…