Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
На Нововоронежской АЭС-2 (Заказчик – ОАО «Концерн «Росэнергоатом», генеральный проектировщик АО «Атомэнергопроект», Москва, генподрядчик – объединенная компания АО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ-АО «Атомэнергопроект») начаты пусконаладочные работы на оборудовании, задействованном в транспортировке ядерного топлива.
В здании реактора энергоблока № 1 приступили к пусконаладке крана эстакады (грузоподъемность — 360 тонн). Агрегат предназначен для перегрузки оборудования и транспортировки свежего и отработанного топлива. Кран, расположенный на эстакаде (отметка +47,5 метра), поднимает груз на транспортный портал и перемещает его к транспортному шлюзу, откуда груз транспортируется уже в гермозону.
Также в здании реактора начаты пусконаладочные работы на перегрузочной машине. Машина входит в состав транспортно-технологического оборудования системы перегрузки ядерного топлива. Агрегат располагается в центральном зале гермозоны и, передвигаясь по рельсам, осуществляет транспортировку и перегрузку тепловыделяющих сборок в реактор, а также отработанного топлива из реактора в бассейн выдержки.
Портальный и полярный краны, перегрузочная машина будут задействованы уже в мае при транспортировке и установке в корпус реактора имитаторов тепловыделяющих сборок (ИТВС) перед проведением холодно-горячей обкатки реакторной установки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.