Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
11 марта в ОАО «БЭСК» отметил свой 85-летний юбилей известный башкирский энергетик Рашит Сайфуллович Абдуллин.
Р.С. Абдуллин по праву занимает почетное место в ряду выдающихся башкирских энергетиков. Трудовой путь Рашита Сайфулловича в Башкирэнерго начался в 1966 году с должности главного инженера Энергосбыта, и уже через пять лет он был назначен заместителем генерального директора энергосистемы по общим вопросам. На этой высокой должности, зоной ответственности которой были вся хозяйственная, финансовая деятельность, социальное развитие и капитальное строительство, Рашит Сайфуллович проработал почти 25 лет. Все, кто трудился с Р.С. Абдуллиным, безоговорочно отмечают огромный вклад, который он внес в развитие энергосистемы, его незаурядные деловые и личные качества — высочайшую работоспособность, целеустремленность, коммуникативный интеллект.
Р.С.Абдуллин удостоен высоких государственных и ведомственных наград, среди которых орден «Знак Почета», медали «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны», «Ветеран труда», почетные грамоты Минтопэнерго РФ, звания Отличника энергетики и электрификации СССР, Заслуженного энергетика РБ и Почетного энергетика Минтопэнерго.
Башкирские электросетевики в юбилейном поздравлении выразили огромную признательность Рашиту Сайфулловичу за его вклад, внесенный в развитие башкирской энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…