Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
За два месяца 2015 года электростанции Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании увеличили выработку электроэнергии относительно аналогичного периода прошлого года на 53,9% до 3 949 млн. кВт*ч.
Тенденция на загрузку тепловых генераторов, появившаяся со второго полугодия 2014 года, продолжается и в 2015 году. Это связано с маловодностью рек и, как следствием, низкой загрузкой гидрогенерации Сибири.
Повышенную нагрузку с увеличением выработки электроэнергии в 2015 году продолжают нести пять теплоэлектростанций СГК в Кузбассе. Исключением является Кемеровская ТЭЦ (за два месяца выработала меньше на 7,7 %), станция работает в теплофикационном режиме и зависит от потребностей города в теплоэнергии.
При установленной мощности кузбасской генерации СГК в 4 120,8 МВт станции суммарно «поднимались» до 3 320,5 МВт. При этом три электростанции работали на пике мощности: в феврале Беловская ГРЭС достигала значения 1 233 МВт при установленной мощности 1 240 МВт, Томь-Усинская ГРЭС 1 263 МВт при установленной мощности 1 345,4 МВт, а мощность Кузнецкой ТЭЦ достигала 109 МВт при установленной мощности 108 МВт.
По мнению специалистов, в период весеннего паводка Системный оператор будет продолжать грузить тепловые электростанции, поскольку снегозапасы в регионах с гидроэлектростанциями находятся на низком уровне и присутствие гидрогенераторов на рынке ограничено.
Запасы угля, сформированные на сегодняшний день на электростанциях Кузбасского филиала СГК, составляют в общем объеме 466 тыс. тонн (выше нормативов) и позволяют работать станциям бесперебойно в любых заданных режимах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…