Актуально
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах ПриморьяПравительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топливаЭлектроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалютыНа 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижение
В 2014 году на энергетических объектах дочерних предприятий ОАО «Россети» в сети классами напряжения 6 кВ и выше зафиксировано и расследовано 122,6 тыс. технологических нарушений, что свидетельствует о сокращении их числа на 18,3 тыс. по сравнению с 2013 годом. Из них в сети 110 кВ и выше зафиксировано и расследовано 16 тыс. технологических нарушений (по сравнению с 2013 годом число нарушений сократилось на 1,3 тыс.).
Предприятия «Россетей» в 2014 году снизили и уровень удельной аварийности, и средней длительности перерывов электроснабжения потребителей, в среднем, на 16%. Лучшие показатели по снижению уровня аварийности среди предприятий группы «Россети» зафиксированы в «Янтарьэнерго», МРСК Центра, МРСК Волги, МРСК Центра, «Тюменьэнерго» и «Томской распределительной компании».
В целом по предприятиям Группы показатели удельной аварийности в сети 6 кВ и выше снижены на 16,5%. Средняя длительность технологических нарушений, связанных с перерывом электроснабжения потребителей, снижена на 16 %. Лучшие показатели по сокращению длительности перерывов электроснабжения продемонстрировали «Тюменьэнерго», МРСК Северо-Запада, «Янтарьэнерго» и МРСК Центра.
Средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей в зоне ответственности предприятий группы «Россети» составила в 2014 году 3 часа (сокращение на 0,8 часа).
По итогам анализа данных по аварийности за 2014 год, главный инженер «Россетей» Александр Фаустов поручил техническим руководителям дочерних предприятий «Россетей» в срок до 31 марта 2015 года проанализировать фактическое выполнение и достаточность мероприятий целевой программы по недопущению ошибочных действий персонала. А также провести детальный анализ причин технологических нарушений, произошедших в 2014 году, и, при необходимости, откорректировать список мероприятий, запланированных на 2015 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах Приморья
Для оперативного реагирования по локализации аварийных ситуаций в крае сформированы…
Правительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топлива
Нефтекомпаниям рекомендовано поддерживать достаточные объемы поставок на внутренний рынок и…
Электроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалюты
Сотрудники «Читаэнерго» продолжают регулярно проводить рейды для выявления бездоговорного и…
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…