Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Филиал ОАО ДРСК «Приморские электрические сети» (входит в состав Холдинга «РАО Энергетические системы Востока») во Владивостоке приступил к демонтажу самовольно размещенных рекламных конструкций на опорах линий электропередачи 35-110 кВ. Работу по демонтажу незаконно размещенных объектов (реклама, дорожные знаки, линии связи, прожекторы и др.) энергетики намерены проводить в течение всего весенне-летнего периода.
Сетевая компания уже получила предписания Управления регулирования рекламной деятельностью администрации г. Владивостока о демонтаже ряда объектов, размещенных на опорах высоковольтных линий. Рекламные вывески и указатели, размещенные предпринимателями на сетевых объектах, без согласований с энергетиками и администрацией, уже демонтируются. Снятые с опор конструкции в течение месяца будут храниться на складе приморского филиала ДРСК, по истечению срока хранения конструкции будут утилизированы.
Кроме этого, предприятие наводит порядок в размещении сетей связи на опорах ЛЭП. Проведена работа с основными крупными компаниями, занимающимися предоставлением услуг связи во Владивостоке. Одни компании самостоятельно демонтируют незаконно подвешенные волоконно-оптические линии связи, другие – готовы выполнить ряд технических мероприятий для безопасного размещения своих сетей на опорах ЛЭП. В случае, если владельцев ВОЛС обнаружить не удастся, то самовольно размещенные линии связи будут принудительно демонтированы персоналом сетевой организации.
Энергетики напоминают, что самовольное крепление любых конструкций на опоры ЛЭП является незаконным. Размещение рекламных конструкций на опорах – это нарушение федерального законодательства, в частности, Постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г., согласно которому в охранных зонах энергообъектов запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства. Это может привести к массовому отключению потребителей от электроснабжения, а также угрожать жизни и здоровью людей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…