Актуально
Европа отобрала из ПХГ более 20 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаАкционеры Эл5-Энерго утвердили присоединение новых активовС 2029г Газпром может начать получать соединения лития из промышленных водЭнергоинфраструктура космодрома Восточный присоединена к ПС 500 кВ АмурскаяВ Хабаровском крае зафиксирован пик потребления мощностиВ приамурском Завитинске неизвестные совершили поджог ТП
На Нововоронежской АЭС-2 (заказчик – ОАО «Концерн Росэнергоатом», генеральный проектировщик и генподрядчик — АО «Атомэнергопроект», Москва) завершили монтаж системы предварительного напряжения внутренней защитной оболочки (СПЗО) здания реактора первого энергоблока.
Применение технологии преднапряжения существенно увеличивает прочность и надежность здания реактора. Система представляет собой 128 арматурных пучка (68 – горизонтальных и 60 – вертикальных), размещенных в сквозных каналах гермооболочки. Это в общей сложности – 7040 стальных тросов высокой прочности, натянутых с помощью специального оборудования с усилием в 1200 тонн. Для контроля силы натяжения на весь срок эксплуатации энергоблока установлены специальные датчики.
Готовность СПЗО – одно из необходимых условий для выполнения такой ответственной операции, как испытание герметичной оболочки здания реактора на прочность и герметичность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа отобрала из ПХГ более 20 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 64,25%.
Акционеры Эл5-Энерго утвердили присоединение новых активов
В рамках реорганизации планируется присоединение АО «ВДК-Энерго» и ООО «Лукойл-Экоэнерго»…
С 2029г Газпром может начать получать соединения лития из промышленных вод
Наибольший потенциал для изучения и последующей добычи промышленных подземных вод…
Энергоинфраструктура космодрома Восточный присоединена к ПС 500 кВ Амурская
Построена ВЛ-220 кВ протяженностью более 58 км до главной понизительной…
В приамурском Завитинске неизвестные совершили поджог ТП
АО «ДРСК» направлено заявление для возбуждения уголовного дела.