Актуально
Энергетики выдали 1 МВт допмощности Национальному центру нейрохирургии в МосквеНа ВЛ-750 кВ в Ленобласти заменили изоляторы и дистанционные распоркиЕвропа уже закачала в ПХГ 16 млрд куб м газа к следующей зимеНа 7 ВЛ-220 кВ в Воронежской области установят 500 ПЗУHyundai Engineering станет подрядчиком ГПЗ на КарачаганакеРосатом планирует к концу 2027г выйти на «первый бетон» ЭБ-5 Белоярской АЭС
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») на западе Подмосковья приступило к масштабной реконструкции подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Волоколамск».
На питающем центре начато строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, возводятся фундаменты под новое высоковольтное оборудование. Планируется заменить два существующих трансформатора по 25 МВА на два новых, мощностью 40 МВА каждый. Таким образом, суммарная трансформаторная мощность увеличится в 1,5 раза. Современное оборудование будет рассчитано на присоединение четырех существующих линий электропередачи 110 кВ и одной новой – «Волоколамск – Давыдково», которая предусмотрена проектом для транзита после увеличения трансформаторной мощности.
В ходе модернизации подстанции все действующее оборудование 35 кВ будет переведено в новое здание распределительного устройства закрытого типа в модульном исполнении (КРУМ) 35 кВ. Благодаря применению теплоизоляции, высоковольтные приборы будут надежно защищены от воздействия окружающей среды, тем самым продлится срок их эксплуатации, что в конечном итоге повысит экологичность и безопасность энергообъекта, расположенного в центре города Волоколамска.
Параллельно энергетики проведут работы по строительству модульного здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления (ОПУ).
Весь комплекс мероприятий реконструкции сметной стоимостью 638 млн рублей завершится в 2017 году.
Подстанция «Волоколамск» имеет большое социальное значение для города и всего Волоколамского района. Помимо жилых кварталов она снабжает производственных потребителей, все социально-значимые объекты города, несколько поликлиник, школ и детских садов.
Модернизация выполняется в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК», которая, несмотря на непростые экономические условия, по-прежнему активно реализуется и нацелена на обеспечение надежного электроснабжения столичного региона, а также технологическое присоединение новых потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики выдали 1 МВт допмощности Национальному центру нейрохирургии в Москве
Для подключения современного аппарата МРТ.
На ВЛ-750 кВ в Ленобласти заменили изоляторы и дистанционные распорки
В 2026г на ВЛ-220 – 750 кВ в Ленобласти заменят…
Европа уже закачала в ПХГ 16 млрд куб м газа к следующей зиме
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 42,8%, в них находится 46,8…
На 7 ВЛ-220 кВ в Воронежской области установят 500 ПЗУ
На траверсах опор ЛЭП энергетики установят устройства антиприсадочного типа.
Hyundai Engineering станет подрядчиком ГПЗ на Карачаганаке
Возведение Карачаганакского ГПЗ мощностью до 5 млрд м³ газа в…
Росатом планирует к концу 2027г выйти на «первый бетон» ЭБ-5 Белоярской АЭС
Блока с реактором IV поколения БН-1200М.