Актуально
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерацииЦена Brent демонстрирует рост более чем на 4%На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителейИзраиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в ИранеЯпония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервыХабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
В Кузбасском филиале Сибирской генерирующей компании проведены внеплановые осмотры и проверки генерирующего и теплосетевого оборудования для надежного, безаварийного завершения периода осенне-зимних пиковых нагрузок.
Как известно, для энергетиков зимний период самый напряженный – повышенный спрос на электрическую энергию и тепло со стороны потребителей диктует увеличение загрузки оборудования, а значит и усиления контроля надежности его работы.
В частности, энергетики проверили состояние электротехнического оборудования, цехов топливоподачи, силовых кабельных линий, их соответствие противопожарным требованиям. Особое внимание было уделено проверке наличия и исправности состояния систем релейной защиты и аварийной автоматики, их настройкам и селективности срабатывания. В комплексе проверялись системы противопожарной сигнализации и пожаротушения, готовность аварийных бригад, их обеспеченность запасными частями и материалами.
В рамках внеплановых мероприятий были проведены также инструктажи по действиям оперативного и дежурного персонала при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций.
Вся информация, собранная во время осмотров и проверок, была представлена руководству Кузбасского филиала СГК для анализа и принятия организационных мер, а также передана в департамент угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области. На станциях и теплосетевых компаниях ведется работа по устранению выявленных замечаний.
Своевременность проведения подобных профилактических мероприятий позволяет свести к минимуму риск возникновения нештатных ситуаций на объектах энергетики. Так, к примеру, в 2014 году на энергопредприятиях Кузбасского филиала СГК не было допущено ни одной серьезной аварии, связанной с перебоями в энергоснабжении потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерации
Нацпроектом предусмотрен ввод и обновление 7,8 ГВт мощностей.
Цена Brent демонстрирует рост более чем на 4%
По данным на 07:17 мск, стоимость Brent росла на 4,41%,…
На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителей
В Приамурье отремонтируют ПС 220 кВ «Призейская».
Израиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в Иране
Атакам подверглось здание ГРС в Исфахане и газопровод, проложенный до…
Япония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервы
Япония 16 марта начала вывод части национальных стратегических запасов нефти…
Хабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
Состоялась профориентационная экскурсия на подстанции «Городская».