Свежее
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют положительную динамику на многочисленных сообщениях о сокращении расходов и производства энергетическими компаниями; аналитики считают рост кратковременным и ожидают падения стоимости «черного золота».
Согласно данным торгов, по состоянию на 07.18 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,88% — до 61,94 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,44% — до 53,01 доллара за баррель.
Ранее о сокращении персонала объявила французская нефтегазовая компания Total. Компания намерена уволить 2 тысячи сотрудников к 2017 году, а также продать активов в размере 5,5 миллиарда долларов в 2015 году в связи с нестабильной ситуацией на нефтяном рынке.
О сокращении 45% штата также заявило техасское нефтегазовое подразделение концерна General Electric. Решение об увольнении персонала приняла и Lariat Services Inc. — она намерена сократить 265 сотрудников, работающих на месторождении Пермиан Басин (Permian Basin) в Западном Техасе, а Trican Well Service планирует сократить 125 человек и прекратить свою деятельность в городе Лонгвью, Техас.
Несмотря на эти сообщения, аналитики ожидают возобновление падения цен на нефть. «Рынок становится все более неоднозначным при этом росте», — цитирует агентство Рейтер сообщение аналитиков ANZ Bank.
По мнению некоторых экспертов, понижательное давление на рынок нефтепродуктов может начаться уже в следующем квартале этого года. «Согласно консенсусу, в 2015 году число запасов (нефти — ред.) увеличится и окажет ценовое давление на нефтяные рынки», — цитирует агентство заявление аналитиков Morgan Stanley.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.