Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
Решением Совета директоров ОАО «МРСК Урала» исполняющим обязанности директора ОАО «ЕЭСК» назначен Юрий Шевелев. Новый руководитель предприятия сегодня уже представлен коллективу.
Юрий Шевелев родился 26 мая 1962 г. в г. Первоуральске Свердловской области. В 1988 году окончил Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок».
Свою трудовую деятельность начал в 1979 г. на Первоуральской ТЭЦ «Свердловэнерго», где прошел путь от электрослесаря до главного инженера.
С 2003 по 2005 гг. занимал должность директора филиала ОАО «Свердловэнерго» — Дирекция энергосервисных предприятий.
С 2005 по 2006 гг. являлся генеральным директором ОАО «Свердловская энергосервисная компания».
В 2006 году Юрий Шевелев поступил на государственную службу. С 2006 по 2008 гг. он являлся заместителем министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области.
С 2008 по 2011 гг. возглавлял Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.
В 2011 гг. был назначен директором ООО «Башкирские распределительные электрические сети».
С 2013 г. по настоящее время работал в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Урала».
Прежний руководитель ОАО «ЕЭСК» Сергей Семериков покинул свой пост по собственному желанию в связи с переходом на новую работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.