Актуально
Минэнерго США оценило снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в апреле в 10,5 млн б/сМинэнерго США оценивает свободные мощности ОПЕК в 2027г в 2,5 млн б/cМинэнерго США понизило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $94,85Стоимость коммунальных услуг в 2027г проиндексируют на 8,7%В 2026г МЭР ожидает снижения экспорта нефтепродуктов из РФ на 2,5%В 2026г РФ увеличит экспорт нефти на 2,8%
Совет директров ОАО «Холдинг МРСК» рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года, говорится в материалах компании.
Годовое собрание акционеров назначено на 23 июня 2010 года, дата закрытия реестра — 11 мая 2010 года.
Заместитель генерального директора компании Алексей Демидов в начале апреля сообщал, что «Холдинг МСРК» планирует выплатить дивиденды по привилегированным акциям за 2009 год. Выплаты по обыкновенным акциям, скорее всего, производиться не будут.
По итогам 2009 года «Холдинг МРСК» получил чистую прибыль по РСБУ в размере 58,687 миллиарда рублей, но основную часть этой суммы составляет «бумажная прибыль» — доход от корректировки акций по текущей рыночной стоимости в размере 57,262 миллиарда рублей. По словам Демидова, реальная прибыль холдинга за минувший год по РСБУ составила порядка 1,5 миллиарда рублей.
Дивиденды за 2008 год компания не выплачивала из-за убытков в размере более 154 миллиардов рублей. На финансовый результат повлияла переоценка активов по текущим курсам рыночной стоимости.
По итогам реформирования РАО «ЕЭС России» с 1 июля 2008 года «Холдингу МРСК» переданы доли энергохолдинга в 11 межрегиональных распределительных сетевых компаниях.
Уставный капитал «Холдинга МРСК» составляет 43,116 миллиарда рублей и состоит из 2,075 миллиарда привилегированных и 41,041 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. По итогам реформирования РАО «ЕЭС» акции «Холдинга МРСК» были распределены между всеми акционерами РАО «ЕЭС» пропорционально их долям в уставном капитале энергохолдинга. Государство является контролирующим акционером холдинга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценило снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в апреле в 10,5 млн б/с
И не ждет полного восстановления к концу года.
Минэнерго США оценивает свободные мощности ОПЕК в 2027г в 2,5 млн б/c
При этом свободные мощности ОПЕК на этот год Минэнерго США…
Минэнерго США понизило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $94,85
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Стоимость коммунальных услуг в 2027г проиндексируют на 8,7%
В 2028г — на 7,1%, в 2029 — на 6,1%.
В 2026г РФ увеличит экспорт нефти на 2,8%
До 237,2 млн т.