Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершили первый этап комплекса мероприятий, обеспечивающих электроснабжение модульной когенерационной энергетической установки (КГУ) в селе Миасское Красноармейского района Челябинской области.
Специалисты «Челябэнерго» и подрядных организаций произвели монтаж воздушно-кабельных линий классом напряжения 10 кВ общей протяженностью около четырех километров. В ходе работ энергетики использовали современное оборудование и материалы, позволяющие обеспечить надежное электроснабжение социально важного объекта.
После завершения наладки оборудования установка выйдет на выработку тепловой энергии в достаточном объеме, чтобы отключить морально устаревшую котельную с. Миасское. В итоге реализации всего объема мероприятий энергетическая установка будет производить как тепловую энергию, необходимую для теплоснабжения потребителей – жителей села, так и электрическую энергию, которая будет выдаваться в электрические сети ОАО «МРСК Урала».
Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».
Когенерационнная установка – это мини-электростанция с комбинированным производством электроэнергии и тепла (когенерация), которая с успехом применяется для решения задач автономного теплоэнергообеспечения и представляет собой сложное технологическое оборудование, состоящее из двигателя внутреннего сгорания, генератора, системы теплообменников и системы управления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.