Актуально
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%Белоруссия гарантировала Венгрии необходимый транзит нефтиСтоимость летнего дизеля на бирже поднялась до рекордной в 2025г отметкиЦОДы в регионах присутствия Россетей потребляют 1 ГВт энергии
В 2015 году ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») направит порядка 561 млн рублей на реализацию масштабной ремонтной программы в западном Подмосковье.
В рамках подготовки электросетевого оборудования западного филиала МОЭСК к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. запланированы ремонтные работы на воздушных линиях электропередачи 35-220 кВ, на подстанциях 35-110-220 кВ, в распределительных сетях (0,4; 6-10 кВ).
В числе наиболее значимых мероприятий ремонтной кампании текущего года: выполнение капитального ремонта 18 силовых трансформаторов на питающих центрах, ремонт 285 км линий электропередачи в высоковольтных сетях, замена 166 км неизолированного алюминиевого провода на самонесущий изолированный провод марки СИП. В распределительных пунктах будет выполнен ремонт 230 объектов.
С целью минимизации рисков аварийных отключений, связанных с падением деревьев на провода, планируется расчистить около 875 га просек вблизи ЛЭП различного класса напряжения.
Все мероприятия направлены на обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей западного Подмосковья в зоне ответственности компании МОЭСК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.
Белоруссия гарантировала Венгрии необходимый транзит нефти
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Стоимость летнего дизеля на бирже поднялась до рекордной в 2025г отметки
До 63,55 тыс руб за т.
ЦОДы в регионах присутствия Россетей потребляют 1 ГВт энергии
Есть договоры на 1,5 ГВт.