Актуально
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Британская нефтегазовая компания BP, которая является вторым по величине после РФ акционером ОАО «Роснефть», остается приверженной работе с российской компанией и не планирует продавать ее акции, заявил журналистам глава BP Роберт Дадли.
«Мы остаемся капитально приверженными нашим российским инвестициям и работе с «Роснефью». Мы работаем там очень долгое время. Мы должны быть очень осторожны, мы все время следуем (требованиям — ред.) санкций, но это не мешает нам работать с «Роснефью» по определенным видам проектов и исполнять мою роль в совете (директоров — ред.)», — сказал он в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
«Мы глубоко привержены «Роснефти». Я не представляю нас делающими инвестиции в другие компании в России. Люди спрашивают меня, планируем ли мы продавать наши акции. Ответ – нет. Нет таких планов, нет таких намерений. Это хорошая инвестиция. Я думаю, это хороший уровень вложений для нас», — добавил Дадли.
Ранее представитель британской компании подтвердил, что BP не меняла планы по выдвижению второго кандидата в советы директоров «Роснефти».
BP является держателем 19,75% акций «Роснефти». В конце июля прошлого года британская компания отмечала в своей отчетности, что расширение санкций против России может негативно повлиять на деятельность, финансовое положение и репутацию ВР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».