Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
На 9 утра 20 мая обстановка в г. Якутске в районе дамбы крайне напряженная. Как сообщил находящийся там директор Якутской ТЭЦ Вадим Андриевский, вода поднимается со скоростью 10-15 см в час.
В настоящее время на дамбе работают порядка 15 грузовых машин, которые отсыпают песком место возможного прорыва (которое находится в районе смонтированного водопропускного сооружения), однако в виду того, что идет активный процесс дренирования, процесс неэффективен и положительный результат маловероятен.
По словам Вадима Андриевского, природа сама руководит процессом. Если наихудший прогноз оправдается, и дамбу прорвет, будет дана команда на остановку работы станции, чтобы не допустить попадание в схему грязи и песка, которые неизбежно приведут к поломке энергетического оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…