Актуально
В 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн рубДоходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из КатараВ 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
В этом году объемы затрат на ремонтную программу составляют 270 миллионов рублей. В настоящее время специалисты филиала, а также подрядных организаций ведут плановые ремонтные работы в соответствии с графиком.
За месяц удалось закончить работы в селе Галенки Октябрьского района, где было отремонтировано порядка 6 километров линий электропередачи, заменено 185 опор. Кроме этого, сейчас ведутся ремонтные работы линий электропередачи 0,4 кВ в городе Партизанске — планируется произвести ремонт порядка 11 километров ЛЭП, на эти цели выделено 9 миллионов рублей. Всего в 2010 году запланировано отремонтировать 460 трансформаторов, в том числе 25 силовых, 1000 километров ЛЭП, заменить три тысячи опор и 6,5 тысяч изоляторов, очистить 850 гектар просеки.
— Ремонтная программа – одно из важнейших направлений в работе энергетиков по техническому обслуживанию энергообъектов и поддержанию их работоспособности, — отмечает заместитель главного инженера по ремонтам приморского филиала «ДРСК» Артем Манаков, — проводимые мероприятия позволят повысить надежность и безопасность работы энергооборудования в осенне-зимний период 2009-2010 годов.
В соответствии с планом также осуществляется ремонт средств релейной защиты, автоматики, автотранспорта и спецтехники.
Основной объем ремонтных работ на энергообъектах планируется завершить до ноября — к началу прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Все работы направлены на повышение качества и надежности бесперебойного электроснабжения потребителей Приморского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%
До 4,8 млрд кВтч.
В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн руб
Само нарушение было выявлено еще в 2021г рядом с д.…
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.