Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В 2014 году тепловые станции ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) выработали 23 124,054 млн. кВтч электроэнергии – это на 4,4% больше, чем в 2013 году.
«Увеличение загрузки станций ОАО «ДГК» связано со снижением гидроресурсов на Зейской и Бурейской ГЭС в четвертом квартале 2014г. относительно среднемноголетних значений, а также ростом потребления электроэнергии по территории ОЭС Востока из-за низких температур наружного воздуха в ноябре и декабре 2014г.», — отметил первый заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «ДГК» Евгений Брылев.
По итогам 2014 года производство тепловой энергии дальневосточной генерацией составило 21 744,1 тыс. Гкал, что на 93,15 тыс. Гкал или 0,4% ниже плана. Снижение отпуска тепла против аналогичного периода прошлого года вызвано повышением температуры наружного воздуха в январе в Хабаровском и Приморском краях, в Еврейской автономной области, в весенний период — в марте и апреле на всех территориях действия ОАО «ДГК». На снижение отпуска тепла также повлияло более раннее окончание отопительного периода во всех регионах.
В 2015 году ОАО «ДГК» планирует произвести более 23 870 млн. кВтч электроэнергии, отпустить более 22 Млн. Гкал тепловой энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…