Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
7 января 2015 года ОАО «ЛУКОЙЛ» осуществило синхронизацию ПГУ-135 МВт (г.Буденновск, Ставропольский край) с Единой национальной энергетической системой России. Станция введена в эксплуатацию и осуществляет сбыт электроэнергии на оптовый рынок электроэнергии и мощности.
Также планируется, что ПГУ-135 МВт будет обеспечивать теплоэнергией близлежащий нефтехимический завод ООО «Ставролен», входящий в Группу «ЛУКОЙЛ». Использование газа компании с месторождений в Каспийском море в качестве основного топлива позволит достичь синергического эффекта.
Аттестация электрической мощности ПГУ-135 МВт в ОАО «СО ЕЭС» запланирована на февраль-март 2015 года, после чего обязательства Группы «ЛУКОЙЛ» по Договору о предоставлении мощности (ДПМ) в размере 890 МВт на оптовый рынок электроэнергии и мощности России будут считаться выполненными в полном объеме.
Электрическая мощность ПГУ-135 составляет 135 МВт, тепловая — 40 Гкал/час. Основное генерирующее оборудование ПГУ-135 МВт — это 2 газовые турбины (TRENT 60 Rolls-Royce), единичной мощностью 58,5 МВт; паровая турбина (Siemens); 2 котла-утилизатора с дожигом (ЗИО г. Подольск).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.