Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Поисковые работы на кузбасской шахте «Распадская», где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва и под завалами десятые сутки остаются 24 горняка, отложены на неопределенный срок, сообщил журналистам в среду первый замдиректора «Распадской угольной компании» Валерий Зелинский.
Поисковые работы планировалось возобновить во вторник вечером.
«За прошедшие сутки обстановка на шахте осложнилась, активизировались очаги пожаров, создалась обстановка, создающая реальную опасность для жизней горноспасателей», — сказал Зелинский.
По его словам, «люди из шахты выведены».
«Началось подтопление горных выработок 6 и 7 пластов. После того как выработки будут подтоплены, будут ликвидированы пожары, вода будет откачена, поисковые работы будут возобновлены», — сказал Зелинский.
Отвечая на вопрос РИА Новости о том, когда могут быть возобновлены поисковые работы на шахте, первый замдиректора компании отметил: «Я вам не могу сказать. Сейчас производятся расчеты».
Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По данным оперативного штаба МЧС на 8.00 мск 13 мая, число погибших на «Распадской» составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны.
За медицинской помощью обратились около 130 пострадавших, большинство из них госпитализированы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…