Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Объем добычи «Роснефти», по предварительным данным, превысит 250 млн тонн нефтяного эквивалента, говорится в сообщении компании по итогам заседания совет директоров «Роснефти», утвердившего бизнес-план на 2015-2016 годы.
По предварительным данным, в 2014 году прирост запасов «Роснефти» превысил запланированные уровни и ожидается в размере более 450 млн тонн нефтяного эквивалента (н.э.).
В частности, было успешно завершено бурение самой северной в мире скважины «Университетская-1», в результате которого было открыто месторождение «Победа».
В сообщении отмечается, что совет директоров рассмотрел предварительные итоги деятельности компании в 2014 году и утвердил план финансово-хозяйственной деятельности на 2015-2016 годы, который сформирован в консервативных макроэкономических сценарных условиях и направлен на реализацию целей долгосрочной программы развития, согласованной правительством РФ.
Планируется увеличить добычу углеводородов и продолжить программу повышения эффективности, включая рост энергоэффективности. Это позволит продолжить снижение эксплуатационных затрат на баррель добычи. В 2014 году аналогичный показатель ожидается ниже 4 долларов за баррель, что является самым низким уровнем среди международных нефтегазовых компаний.
В 2015-2016 годах компания прогнозирует получение стабильного положительного свободного денежного потока, который вместе с внутренними источниками денежных средств достаточен для реализации инвестиционной программы, плановых объемов погашения долга, выплаты процентов и дивидендов.
В сообщении отмечается, что «Роснефть» в 2015-2016 годах намерена продолжить снижение чистого долга до комфортного соотношение показателя чистый долг к EBITDA.
«Компания продолжает развиваться, генерирует стабильный денежный поток, который полностью покрывает наши финансовые потребности. Наша инвестиционная программа направлена на продолжение развития компании в соответствии с утвержденной советом директоров программой долгосрочного развития и обеспечена источниками финансирования. Это так же касается и своевременного погашения и обслуживания кредитов», — приводятся в сообщении слова президента компании Игоря Сечина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.